Handball Club 310

Classements

Saison 2021-2022



Loisirs 1

Equipe Pts J G N P + - +/-
1 CS BETTON 1 CS BETTON 1 2 1 0 1 0 20 20 0
2 RENNES METROPOLE HB RENNES METROPOLE HB 2 1 0 1 0 20 20 0
3 LEHON DINAN'COM HB 2 LEHON DINAN'COM HB 2 2 1 0 1 0 20 20 0
4 AS GEVEZE HB AS GEVEZE HB 2 1 0 1 0 20 20 0
5 CMG SUR ILLE HB 1 CMG SUR ILLE HB 1 2 1 0 1 0 20 20 0
6 US SAINT GILLES 2 US SAINT GILLES 2 2 1 0 1 0 20 20 0
7 HBC ARLEQUIN ST AUBIN 1 HBC ARLEQUIN ST AUBIN 1 2 1 0 1 0 20 20 0
8 US VERN 1 US VERN 1 2 1 0 1 0 20 20 0
9 CPB RENNES HB 1 CPB RENNES HB 1 0 0 0 0 0 0 0 0
10 AGL HB FOUGERES 1 AGL HB FOUGERES 1 0 0 0 0 0 0 0 0
11 HBC310 HBC 310 0 0 0 0 0 0 0 0
12 ASC JA MELESSE HB ASC JA MELESSE HB 0 0 0 0 0 0 0 0

Loisirs 2

Equipe Pts J G N P + - +/-
1 BROCELI HAND 1 BROCELI HAND 1 2 1 0 1 0 20 20 0
2 US SAINT GILLES 1 US SAINT GILLES 1 2 1 0 1 0 20 20 0
3 MESNIL ROC'H HANDBALL MESNIL ROC'H HANDBALL 2 1 0 1 0 20 20 0
4 LEHON DINAN'COM HB 1 LEHON DINAN'COM HB 1 2 1 0 1 0 20 20 0
5 HBC DOL 1 HBC DOL 1 2 1 0 1 0 20 20 0
6 HAND BREIZH CLUB MELORIEN HAND BREIZH CLUB MELORIEN 2 1 0 1 0 20 20 0
7 HBC310 HBC 310 0 0 0 0 0 0 0 0
8 AL CANCALE AL CANCALE 0 0 0 0 0 0 0 0
9 OC MONTAUBAN OC MONTAUBAN 0 0 0 0 0 0 0 0
10 HBC ARLEQUIN ST AUBIN 2 HBC ARLEQUIN ST AUBIN 2 0 0 0 0 0 0 0 0

Seniors Garçons 1

Equipe Pts J G N P + - +/-
1 RENNES MH & CHATEAUBOURG RENNES MH & CHATEAUBOURG 12 4 4 0 0 153 90 63
2 AL CANCALE 1 AL CANCALE 1 11 4 3 1 0 135 103 32
3 HBC310 HBC 310 11 4 3 1 0 110 101 9
4 CPB RENNES 5 CPB RENNES 5 11 4 3 1 0 113 78 35
5 CGM S/ILLE HB 1 CGM S/ILLE HB 1 8 4 2 0 2 103 101 2
6 AGL FOUGERES 2 AGL FOUGERES 2 8 4 2 0 2 101 114 -13
7 HAND-BALL DÉTENTE 1 HAND-BALL DÉTENTE 1 7 4 1 1 2 80 97 -17
8 MONTAUBAN BROONS MONTAUBAN BROONS 6 4 1 0 3 107 136 -29
9 JA BRUZ HB 2 JA BRUZ HB 2 6 4 1 0 3 101 106 -5
10 TINTENIAC / COMBOURG HANDBALL CLUB TINTENIAC / COMBOURG HANDBALL CLUB 6 4 1 0 3 81 108 -27
11 HB JANZE 1 HB JANZE 1 6 4 1 0 3 99 113 -14
12 US LIFFRÉ HANDBALL 2 US LIFFRÉ HANDBALL 2 4 4 0 0 4 100 136 -36

Seniors Garçons 2

Equipe Pts J G N P + - +/-
1 THORIGNE FOUILLARD HANDBALL CLUB THORIGNE FOUILLARD HANDBALL CLUB 12 4 4 0 0 147 83 64
2 US BAIN 1 US BAIN 1 12 4 4 0 0 132 90 42
3 AS CHANTEPIE HB 3 AS CHANTEPIE HB 3 10 4 3 0 1 112 89 23
4 COBSE HB 1 COBSE HB 1 8 4 2 0 2 109 104 5
5 ENT RMH CHATEAUBOURG 2 ENT RMH CHATEAUBOURG 2 8 4 2 0 2 82 111 -29
6 ASC MAURE DE BRETAGNE HANDBALL ASC MAURE DE BRETAGNE HANDBALL 7 3 2 0 1 81 89 -8
7 HBC310 HBC 310 6 4 1 0 3 94 91 3
8 GUICHEN HB 1 GUICHEN HB 1 5 3 1 0 2 83 72 11
9 CADETS DE BRETAGNE RENNES 2 CADETS DE BRETAGNE RENNES 2 5 3 1 0 2 62 69 -7
10 TINTENIAC / COMBOURG 2 TINTENIAC / COMBOURG 2 3 3 0 0 3 51 85 -34
11 HB DETENTE 2 HB DETENTE 2 3 4 0 0 4 52 122 -70

U11 Filles 1

Equipe Pts J G N P + - +/-
1 CERCLE PAUL BERT RENNES 1 CERCLE PAUL BERT RENNES 1 12 4 4 0 0 65 23 42
2 HBC310 HBC 310 10 4 3 0 1 56 41 15
3 THORIGNE FOUILLARD HANDBALL CLUB THORIGNE FOUILLARD HANDBALL CLUB 8 4 2 0 2 58 26 32
4 MAURE HB MAURE HB 6 4 1 0 3 44 48 -4
5 HB JANZE HB JANZE 4 4 0 0 4 17 102 -85
6 US LIFFRE (FG) US LIFFRE (FG) 0 0 0 0 0 0 0 0

U11 Filles 2

Equipe Pts J G N P + - +/-
1 AL CANCALE AL CANCALE 15 5 5 0 0 107 39 68
2 LEHON DINAN'COM HB LEHON DINAN'COM HB 13 5 4 0 1 130 25 105
3 BROCÉLI'HAND 1 BROCÉLI'HAND 1 11 5 3 0 2 71 47 24
4 HANDBALL CLUB DOL DE BRETAGNE HANDBALL CLUB DOL DE BRETAGNE 9 5 2 0 3 32 67 -35
5 HANDBALL BEAUSSAIS RANCE FREMUR HANDBALL BEAUSSAIS RANCE FREMUR 7 5 1 0 4 34 106 -72
6 HBC310 HBC 310 4 5 0 0 5 11 101 -90

U11 Garçons 1

Equipe Pts J G N P + - +/-
1 O.C.MONTAUBAN 1 O.C.MONTAUBAN 1 18 6 6 0 0 113 49 64
2 AS GEVEZE HB 1 AS GEVEZE HB 1 14 6 4 0 2 89 78 11
3 HBC310 HBC 310 14 6 4 0 2 104 44 60
4 CERCLE PAUL BERT RENNES 1 CERCLE PAUL BERT RENNES 1 13 6 3 1 2 103 63 40
5 CLUB OLYMPIQUE PACEEN HB CLUB OLYMPIQUE PACEEN HB 11 6 2 1 3 92 70 22
6 SC MÉVENNAIS SC MÉVENNAIS 8 6 1 0 5 29 131 -102
7 AMICALE LAÏQUE LOUDÉAC HANDBALL 1 AMICALE LAÏQUE LOUDÉAC HANDBALL 1 6 6 0 0 6 16 111 -95

U11 Garçons 2

Equipe Pts J G N P + - +/-
1 RENNES MH1 RENNES MH1 20 7 5 1 0 103 48 55
2 US SAINT GILLES 1 US SAINT GILLES 1 15 7 4 0 3 74 46 28
3 BROCÉLI'HAND 1 BROCÉLI'HAND 1 14 7 2 1 3 74 73 1
4 HBC310 HBC 310 11 5 3 0 2 58 49 9
5 CLUB OLYMPIQUE PACEEN HB 3 CLUB OLYMPIQUE PACEEN HB 3 11 7 2 0 5 54 78 -24
6 O.C.MONTAUBAN 2 O.C.MONTAUBAN 2 11 7 2 0 2 31 57 -26
7 AS GEVEZE HB 2 AS GEVEZE HB 2 9 5 2 0 3 35 50 -15
8 CERCLE PÄUL BERT RENNES 2 CERCLE PÄUL BERT RENNES 2 5 5 1 0 3 25 53 -28

U13 Filles 1

Equipe Pts J G N P + - +/-
1 MAURE HB MAURE HB 21 7 7 0 0 93 26 67
2 O.C.MONTAUBAN O.C.MONTAUBAN 17 7 5 0 2 68 36 32
3 US LIFFRE HB 1 US LIFFRE HB 1 17 7 5 0 2 81 57 24
4 CLUB OLYMPIQUE PACEEN HANDBALL 1 CLUB OLYMPIQUE PACEEN HANDBALL 1 15 7 4 0 3 68 42 26
5 US BAIN DE BRETAGNE US BAIN DE BRETAGNE 15 7 4 0 3 53 39 14
6 BROCÉLI'HAND 1 BROCÉLI'HAND 1 11 7 2 0 5 41 62 -21
7 CS BETTON HANDBALL CS BETTON HANDBALL 7 7 1 0 6 24 78 -54
8 HBC310 HBC 310 6 7 0 0 7 12 100 -88

U13 Garçons 1

Equipe Pts J G N P + - +/-
1 CESSON RENNES METROPOLE HB 1 CESSON RENNES METROPOLE HB 1 18 6 6 0 0 134 49 85
2 CERCLE PAUL BERT RENNES 1 CERCLE PAUL BERT RENNES 1 16 6 5 0 1 89 62 27
3 RENNES MH1 RENNES MH1 14 6 4 0 2 95 92 3
4 LA VITREENNE HANDBALL 1 LA VITREENNE HANDBALL 1 12 6 3 0 3 108 58 50
5 BROCÉLI'HAND 1 BROCÉLI'HAND 1 10 6 2 0 4 68 82 -14
6 HBC310 HBC 310 8 6 1 0 5 32 111 -79
7 CS BETTON HANDBALL CS BETTON HANDBALL 6 6 0 0 6 32 104 -72

U13 Garçons 2

Equipe Pts J G N P + - +/-
1 HBC310 HBC 310 14 6 4 1 1 55 34 21
2 JEANNE D'ARC BRUZ 1 JEANNE D'ARC BRUZ 1 12 5 4 0 1 47 13 34
3 ESPÉRANCE CHARTRES-BZH ESPÉRANCE CHARTRES-BZH 11 5 3 1 1 43 23 20
4 RENNES MH2 RENNES MH2 8 5 2 0 3 29 41 -12
5 COBSE HB 2 COBSE HB 2 4 5 1 0 4 15 38 -23
6 AS CHANTEPIE 2 AS CHANTEPIE 2 3 5 1 0 4 10 40 -30
7 HB GUICHEN 2 (FG) HB GUICHEN 2 (FG) 0 1 0 0 1 0 10 -10

U15 Filles 1

Equipe Pts J G N P + - +/-
1 AS CHANTEPIE 1 AS CHANTEPIE 1 12 4 4 0 0 65 23 42
2 HBC ARLEQUIN ST AUBIN HBC ARLEQUIN ST AUBIN 9 4 2 1 1 52 41 11
3 CMG CMG 7 4 1 1 2 49 64 -15
4 HBC310 Ent. ST GILLES / HBC 310 6 4 2 0 2 45 43 2
5 HB JANZE 2 HB JANZE 2 4 4 0 0 4 46 86 -40

U15 Garçons 1

Equipe Pts J G N P + - +/-
1 ENTENTE PACE / GEVEZE ENTENTE PACE / GEVEZE 9 3 3 0 0 86 69 17
2 HBC310 HBC 310 7 3 2 0 1 69 67 2
3 BROCÉLI'HAND 1 BROCÉLI'HAND 1 5 3 1 0 2 75 74 1
4 EMERAUDE HB 2 EMERAUDE HB 2 3 3 0 0 3 66 86 -20

U18 Filles 1

Equipe Pts J G N P + - +/-
1 HBC310 HBC 310 14 5 4 1 0 122 111 11
2 ELAN SPORTIF REDON ELAN SPORTIF REDON 13 5 4 0 1 169 145 24
3 ENTENTE RENNES SUD HANDBALL 1 ENTENTE RENNES SUD HANDBALL 1 11 5 3 0 2 157 149 8
4 AL CANCALE AL CANCALE 8 5 1 1 3 142 153 -11
5 EMERAUDE 1 DOL EMERAUDE 1 DOL 7 5 1 0 4 116 149 -33
6 LA VITREENNE HANDBALL 1 LA VITREENNE HANDBALL 1 7 5 1 0 4 149 148 1

U18 Garçons 1

Equipe Pts J G N P + - +/-
1 AS CHANTEPIE 1 AS CHANTEPIE 1 13 5 4 0 1 188 142 46
2 JA BRUZ HB JA BRUZ HB 12 4 4 0 0 123 85 38
3 HANDBALL JANZE 1 HANDBALL JANZE 1 11 5 3 0 2 168 132 36
4 ELAN SPORTIF REDON 2 ELAN SPORTIF REDON 2 9 5 2 0 3 123 140 -17
5 HBC310 HBC 310 6 5 1 0 4 90 138 -48
6 US BAIN DE BRETAGNE US BAIN DE BRETAGNE 4 4 0 0 4 80 135 -55

Partager la page




SAUR soutient le Handball Club 310
Kempa soutient le Handball Club 310
Sport 2000 soutient le Handball Club 310
Super U soutient le Handball Club 310
BA Systemes soutient le Handball Club 310
La Gamelle soutient le Handball Club 310
RB Cuisine & Bain soutient le Handball Club 310
Lion Celtique soutient le Handball Club 310
Agencement Ludovic Renault soutient le Handball Club 310
EmyCar soutient le Handball Club 310
Boulangerie P'tite Fournée soutient le Handball Club 310