Handball Club 310

Les différents championnats pour l'ensemble des équipes du club



Les phases de brassage sont désormais terminées et les différents championnats sont donc tombés pour nos équipes. Vous trouverez ci-dessous les liens directs vous permettant de voir les classements et le calendrier. 

MOINS de 11

-Moins de 11-1 : D1-Poule 6 avec Cesson 1 + RMH 1 + Pacé 1 + Chateaubourg 1 + Brocéli'hand 1 + Bain de Bretagne 1 :) + Janzé + Maure de Bretagne
https://ffhandball.fr/fr/competition/14125#poule-71850

-Moins de 11-2 : D2-Poule 7 avec Cesson 2 + St Malo 1 + Léhon Dinan 2 + Montauban + Cadets de Bretagne + Sc Mevennais + Gevezé + L'anhdballe club ( Lamaballe )
https://ffhandball.fr/fr/competition/14125#poule-71851

-Moins de 11-3 : D3-Poule 25 avec CPB 3 + Pacé 3 + Brocéli'hand 2 + St Gilles + Ploërmel 2 + Gevezé 2
https://ffhandball.fr/fr/competition/14125#poule-71869

MOINS de 13 

 -Moins de 13 filles : D3 Poule 17 avec ES Redon 2 + Pacé + Ploërmel + Retiers + Janzé + Guilliers Mauron
https://ffhandball.fr/fr/competition/14122#poule-71942

-Moins de 13 garçons-1 : D1 Poule 1 avec CPB 1 + Cesson 2 + Pacé + Ploërmel + Bain de Bretagne :)
https://ffhandball.fr/fr/competition/14123#poule-71881

-Moins de 13 garçons 2: D3 Poule 14 avec Pacé 2 + Brocéli'hand 2 + Montauban 2 + Dol de Bretagne + St Gilles + Pays de la Gacilly + Gevezé + Guilliers Mauron
https://ffhandball.fr/fr/competition/14123#poule-71924

 MOINS de 15

-Moins de 15 F-1 : D1-Poule 3 : RMH Châteaubourg 2 + Pacé 1 + Liffré + Chartres de bretagne 2 + Maure de Bretagne 2 + Bain de Bretagne  + Tinténiac Combourg + Retiers + SC Mevennais
https://ffhandball.fr/fr/competition/13586#poule-71326

-Moins de 15 F 2 : D2-Poule 6 avec : CPB2 + RMH Chateaubourg 3 + Chantepie + Pacé 2 + St Gilles + Ploermel + Brocéli'hand + HB Détente
https://ffhandball.fr/fr/competition/13586…

-Moins de 15 G-1 : D1-Poule 6 avec : CPB2 + Chantepie + Redon 2 + La Vitréenne + Bruz 1 + RMH Chateaubourg + Bain de Bretagne 
https://ffhandball.fr/fr/competition/13588#poule-71364

-Moins de 15 G-2 : D2-Poule 6 avec : Bruz 2 + Arlequin St Aubigné 2 + Janzé + HB Détente + Retiers + Maure + Guichen
https://ffhandball.fr/fr/competition/13588#poule-71385

 MOINS de 18 

Moins de 18 F-1 en D1 Poule 2 avec : RMH Châteaubourg 2 + Chantepie + Chartres de Bretagne + Bain de Bretagne 1  + Retiers + HB Détente + Guichen
https://ffhandball.fr/fr/competition/13576#poule-71140

Moins de 18 F-2 en D2 poule 1 avec Guilliers Mauron + Pacé + St Gilles + Brocéli'hand + Pontorson + Tinténiac Combourg + Bain de Bretagne 2
https://ffhandball.fr/fr/competition/13576#poule-71146

Moins de 18 G-2 en D2 avec Maure de Bretagne + Janzé + Pacé 1 + Bruz 2 + Guichen + La Vitréenne 2 + RMH Chateaubourg 3 + HBC Arlequin 2 + Bain de Bretagne 2 
https://ffhandball.fr/fr/competition/13577#poule-71117

 

 

 





Publié par HBC310, le 27 octobre

Article précédent
2ème tour de coupe de France-Seniors masculins

Samedi 26 octobre à 18h30, rendez-vous au complexe sportif les Batailles à Montfort sur Meu pour encourager...

Article suivant
Livraison commandes boutique du club

Les derniers colis ont bien été livrés par notre partenaire SPORT 2000 Guichen, vos commandes seront donc...

Partager la page